РЛФ 5x5 сезон 2023/2024


ТАБЛИЦА   СОСТАВЫ    КАЛЕНДАРЬ

Табліца

Статыстыка
Онлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Нашы партнёры:







Сацыяльныя сеткі
Профіль
Навігацыя па сайце

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Перед туром (15)

23:38
Перед туром (15)

Перед туром.

15 тур на этой неделе начинается необычно рано – уже сегодня, в четверг 07.12.2017 состоится матч 4FUN – UPGRADE (начало игры по предварительным данным в 18:45). Календарь первого круга неблагосклонен к 4FUN, явно переживающему нелёгкие времена. Команда не побеждает уже 7 туров подряд, а на финише кроме чемпиона их поджидают ещё и бронзовые призёры прошлого чемпионата – Промсервис. Очки с такими соперниками набрать будет сложно, но ничего невозможного нет. UPGRADE же мощно накатывает на финиш первого круга, стремясь завоевать титул “зимнего чемпиона” по итогам первого круга.

Матч НГДУ “Речицанефть” – РЭС, который должен был состояться в эту пятницу, перенесен и о сроках его проведения будет сообщено дополнительно.

Программа субботы открывается в 11:00 игрой Днепр – Канониры. Эта игра лишь в последний момент уступила в голосовании Совета капитанов клубов РЛФ матчу ОАО “Речицадрев” – Нефтяник. Несмотря на то, что команды в турнирной таблице сейчас разделяет семь позиций, Канониры, показывающие в последних матчах неплохой футбол, по моему мнению, вполне способны дать бой своему сопернику. Тем более, что в последней игре им удалось одолеть неуступчивый Радамир. Днепр же, естественно, выглядит фаворитом, но просто днепрянам в предстоящей игре не будет.

Игра Атлант – FC Titanic выбрана администрацией группы для обзора. Тяжело отыскать в нынешнем сезоне две такие ровно идущие команды, имеющие после 14 туров одинаковое количество очков, побед, поражений и ничейных результатов. Лишь по разнице мячей небольшое преимущество на стороне Титаника… Две последние игры, кстати, тоже обеими командами проиграны, Атлант уступил UPGRADE (3-5) и Нефтебурсервису (4-7); а Титаник – Днепру (2-3) и тому же UPGRADE (2-5). Интересно сложилось и противостояние данных соперников в прошлом сезоне: тогда, проигрывая 4-7, Титанику удалось переломить ход встречи и вырвать победу 8-7. Многое с тех пор изменилось: команды набрались опыта, обновили составы. На чьей стороне в матче данного сезона будет фортуна, предугадать очень сложно, но, в любом случае – игра обещает быть интересной и в ней, с огромной долей вероятности, возможна и ничья! Хотя, думаю, команды, предполагают иначе… 

Противостояние ОАО “Речицадрев” и Нефтяника, как уже говорилось выше, выбрано капитанами лиги для обзора в 15 туре. Не ожидаю в этой игре подвигов со стороны аутсайдера, ведь Нефтяник идет на втором месте и уверенно провел последние матчи, обыграв сильных соперников (Метизный завод (7-2) и Нефтебурсервис (4-1). Главное – не позволить себе недооценку соперника, что может аукнуться любой, даже очень сильной команде недобранными очками.

В игре РИТМ – Радамир вопрос о номинальном фаворите также не стоит. Явно предпочтительнее выглядят шансы РИТМа. Тем более, что победа в этой игре позволит РИТМу обойти по потерянным очкам Промсервис и сравняться с Нефтебурсервисом в турнирной таблице. Мотивация более чем достаточная, так что Радамиру придется нелегко, тем более, что команда уже четыре игры подряд не набирала очков. 

Игра Промсервис – Метизный завод – выбор РЛФ в 15 туре для обзора. И, пожалуй, учитывая турнирное положение соперников, её можно назвать матчем тура. И Промсервису, стремящемуся закончить первый круг в тройке лидеров, и Метизному заводу, к этой тройке подтягивающемуся, необходимо играть на победу. Что, несомненно, прибавит зрелищности матчу и удовольствия от игры болельщикам. Несмотря на довольно позднее время начала игры (15:00), приглашаю болельщиков посетить этот матч – будет интересное сражение. Дополнительную мотивацию Промсервису должен придать тот факт, что в прошлом сезоне Метизному заводу он уступил – пора брать реванш! Все самые интересные моменты этой игры смотрите в нашем будущем обзоре!

Завершает программу тура игра Нефтебурсервиса и Речицкого опытного лесхоза, и здесь интригу приходится искать под микроскопом – преимущество НБС читается невооруженным глазом. Лесхозу остается уповать на стопроцентную самоотдачу своих игроков и возможный неоптимальный состав соперников, которые могут попытаться обыграть аутсайдера, что называется, “малой кровью”. 

Приходите в “Олимп” 07.12.2017 и 09.12.2017 на матчи 15-го тура Речицкой Лиги Футзала, поддержите свою команду и пусть победит сильнейший!

P.S. В очередной раз спасибо Дмитрию Кушнеру за помощь, оказанную при написании данного превью!

Источник:
Категория: | Просмотров: 902 | Добавил: Гость

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Всего комментариев: 0
avatar