РЛФ 5x5 сезон 2023/2024


ТАБЛИЦА   СОСТАВЫ    КАЛЕНДАРЬ

Табліца

Статыстыка
Онлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Нашы партнёры:







Сацыяльныя сеткі
Профіль
Навігацыя па сайце

Главная » 2018 » Январь » 11 » Перед туром (18)

09:49
Перед туром (18)

Радамир - НГДУ “Речицанефть”
Речицкий опытный лесхоз - ОАО “Речицадрев”
Канониры - 4FUN
Атлант - Метизный завод
FC Titanic - Нефтяник
РЭС - РИТМ
Днепр - Нефтебурсервис
Промсервис - Дворяне

Вот и закончились новогодние и рождественские дни, и вместе со Старым Новым годом пришел первый тур второго круга чемпионата РЛФ сезона 2017-2018 (он же восемнадцатый, если считать с начала чемпионата). Действующий чемпион Лиги и лидер турнирной таблицы по итогам первой половины турнира UPGRADE этот тур волей составителей календаря пропускает.

Начнется восемнадцатый тур в пятницу, 12 января, игрой Радамир - НГДУ “Речицанефть”. В первом круге Радамир без шансов уступил своему сопернику (4:14), а ко второму кругу команды подощли в диаметрально противоположных позициях – НГДУ вторые с начала, а Радамир – вторые с конца турнирной таблицы. Сомневаюсь, что фаворит испытает затруднения в игре с аутсайдером.

В основной игровой день – субботу 13 января – будут проведены следующие матчи:

Речицкий опытный лесхоз - ОАО “Речицадрев”. В первом круге Речицадрев камня на камне не оставил от Лесхоза – 9:2, тем интереснее будет посмотреть, сможет ли команда Лесхоза взять реванш. Боюсь, правда, что если в межсезонье Лесхоз не пополнил свои ряды новыми бойцами, второй круг может сложиться не лучше первого, в котором команда набрала лишь одно очко и занимает сейчас последнее, семнадцатое место в турнирной таблице.

Канониры сыграют с 4FUN. В первом круге 4FUN одержали уверенную победу с “сухим” счётом 4:0. Однако, концовка первого круга далась 4FUN нелегко, команда пришла к промежуточному финишу тринадцатой, проиграв пять последних поединков. Канониры же сейчас – пятнадцатые, и им в период между кругами явно бы не помешало укрепить состав парой-тройкой игроков, так как физически тяжело играть, имея столь скромную скамейку. Как сложится эта игра – увидим совсем скоро.

Атлант принимает Метизный завод и в этой игре мне кажется одна из главных интриг стартового тура второго круга. В первом туре Метизный завод разгромил соперника со счётом 8:0, чем, думаю, немало уязвил самолюбие “атлантов”. Хотя первый тайм того поединка и завершился с минимальным преимуществом одной из команд (1:0), в тайме втором Атлант, что называется, “посыпался”. На текущий момент команды в таблице разделяют всего четыре очка, так что положительный результат может позволить Атланту вплотную приблизиться к сопернику. Ожидаю, что игра будет по-настоящему интересной, ведь недаром РЛФ выбрала этот матч для обзора в восемнадцатом туре!

FC Titanic – Нефтяник. В первом круге исход их противостояния решился на последних секундах игры в пользу FC Titanic – 7:6. Тем интереснее будет посмотреть на ответную игру, ведь сейчас Нефтяник идет на пятом месте, а их соперник – одиннадцатый. Капитан Титаника в интервью предупреждал соперников, что во втором круге легко в матчах с его командой не будет никому – увидим, сойдутся ли слова с делом, ведь и соперник будет полон желания поквитаться за поражение в первом круге.

Игра РЭС – РИТМ в первом круге во многом походила на встречу FC Titanic – Нефтяник – та же игра “на три результата”, в которой победитель определился в самой концовке – в первом туре победу со счётом 8:7 одержал РИТМ. Совет капитанов клубов РЛФ выбрал этот матч для обзора, так что если не сможете прийти на трибуны и поболеть за свои команды – мы покажем в нашем обзоре, удастся ли РЭС взять реванш за поражение в первом круге.

Днепр сыграет с Нефтебурсервисом. НБС сейчас расположился на четвертом месте таблицы и, укрепившись в межсезонье опытными игроками, на достигнутом останавливаться явно не собирается. И Днепр, в свою очередь, мощно накатив на финиш первого круга (пять побед подряд!), и, занимая седьмую строку, ни одному сопернику без боя игру не сдаст. Поэтому советую всем желающим посмотреть эту игру вживую, а если не получится – смотрите видео, ведь группа выбрала эту игру для обзора в первом туре второго круга.

Промсервис в первом круге, не особо напрягаясь, обыграл Дворян – 12:2 и, честно говоря, не вижу особых предпосылок, чтобы в ответной игре в круге втором результат кардинально отличался. Потеря очков в матче с соперником, идущим на четырнадцатом месте турнирной таблицы для Промсервиса, занимающего сейчас третью строчку и стремящегося догнать НГДУ “Речицанефть”, будет просто недопустима. Главное – не выйти на игру с мыслью, что она уже выиграна и соперник сам положит к твоим ногам заветные три очка – недооценка соперника сыграла злую шутку не с одной командой.

Приходите в “Олимп” 12 и 13.01.2018 на матчи 18-го тура Речицкой Лиги Футзала, поддержите свою команду и пусть победит сильнейший!

Источник:
Категория: | Просмотров: 778 | Добавил: Гость

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Всего комментариев: 0
avatar