Днепр 8 : 1 Речицкий опытный лесхоз
FC Titanic 1 : 8 Промсервис
РИТМ 5 : 7 Нефтебурсервис
Атлант 5 : 2 Радамир

И снова прошедший тур оправдал ожидания болельщиков! Множество забитых голов, эффектные сэйвы и красивые комбинации – всё присутствовало сполна.

Стартовал тур игрой НГДУ “Речицанефть” и Канониров. До игры шансы на успех НГДУ казались явно предпочтительнее. Что же, ход игры показал, что так оно и есть, хотя счёт в матче удалось открыть Канонирам. В ответ на два пропущенных, НГДУ отгрузило в ворота соперников целых семнадцать! Это пока рекорд Лиги текущего сезона по количеству голов, забитых одной командой и повторение самого результативного матча сезона (6 тур, Речицкий опытный лесхоз 6:13 Метизный завод). Победа позволила НГДУ “Речицанефть” закрепиться на 5 месте, их соперник осел в конце турнирной таблицы с тремя набранными очками на 15 месте.

Игра Метизного завода и UPGRADE ожидалась с нетерпением. Чемпион в прошлом туре потерял первые очки, Метизники же показывают качественный футбол, поэтому неудивительно, что в первом тайме команды разошлись с ничейным счётом 1:1.Но во втором тайме, довольно быстро пропустив два мяча, метизники “посыпались” и в итоге пропустили за второй тайм шесть, не сумев, в свою очередь, поразить ворота соперника хотя бы единожды. Общий счёт игры – 7:1 в пользу чемпиона! Все интересные моменты и забитые голы смотрите в нашем обзоре.

Во встрече Дворяне – ОАО “Речицадрев” до игры мне было трудно назвать одну из команд фаворитом, и, в итоге, победителя в этой игре не оказалось – ничья 2:2.

4FUN уступил Нефтянику 4:2, что позволило Нефтянику выйти на промежуточное третье место в турнирной таблице, 4FUN пока седьмые.

Игра Днепра и Речицкого опытного лесхоза неожиданно оказалась победителем нашего голосования и, соответственно, получила свой обзор. По матчу никаких неожиданностей не произошло – закономерная и ожидаемая крупная победа Днепра 8:1. Что же касается самой процедуры голосования, то мы подумаем, что можно сделать, чтобы повлиять на объективность результатов.

FC Titanic встречался с Промсервис и эта игра – выбор РЛФ для обзора в 8 туре. В первом тайме шла вязкая борьба без большого количества опасных моментов. Открыл счёт FC Titanic на четвёртой минуте благодаря несколько курьёзному голу со своей половины площадки после розыгрыша аута. Мяч, который должен был стать лёгкой добычей вратаря, предательски юркнул в сетку – и 1:0 в пользу хозяев. Отыгрался Промсервис в концовке тайма – изящный удар удался Дмитрию Кабельскому (№6), переигравшему в ближнем бою вратаря. Со счётом 1:1 команды ушли на перерыв. Во втором тайме Промсервис гораздо более внимательно стал относиться к реализации возникающих моментов, что вылилось в семь безответных мячей в ворота FC Titanic. Моменты у Титаника тем не менее были, но надежно сыграл вратарь Промсервиса Святослав Шевчук (№1), сменивший после первого тайма в воротах Дмитрия Липинского (№23), не позволив распечатать свои ворота. Итог игры – 8:1 в пользу Промсервиса, который потихоньку подбирается к группе лидеров. Все самые интересные моменты игры – в нашем обзоре.

Матч тура РИТМ – Нефтебурсервис удался на славу, но вот итоговый результат вышел труднопредсказуемым. Уже в первом тайме РИТМ получил в свои ворота шесть мячей! Ответить же РИТМ смог лишь тремя. После перерыва, интрига, казалось, возродилась, когда РИТМ смог отквитать два мяча, сделав счёт 5:6 в пользу Нефтебурсервиса. Однако НБС не только смог удержать победный счёт, но и смог отличиться ещё раз – итоговый счёт 7:5 в пользу Нефтебурсервиса. Эта победа позволила нефтяникам обойти РИТМ в турнирной таблице и после 8 тура занять первое место. Так как эта игра – выбор администрации, всё самое интересное традиционно смотрите в нашем обзоре.

В последнем матче тура Атлант предсказуемо обыграл Радамир со счётом 5:2, взяв реванш за поражение в прошлом сезоне.