Промсервис 14 : 1 Речицкий опытный лесхоз
Нефтебурсервис 8 : 2 Дворяне
РЭС 5 : 8 UPGRADE
FC Titanic 4 : 5 Метизный завод
Радамир – Нефтяник (матч перенесен на среду 11.10.2017, 17-30)

Тур стартовал в пятницу 06.10.2017 игрой Атлант – НГДУ “Речицанефть”. К сожалению, упорной борьбы не получилось. НГДУ удалось открыть счёт уже на первой минуте – отличился Виталий Мельников. Далее в первом тайме забивал также только НГДУ, доведя к перерыву счёт до 5 – 0 в свою пользу. Во второй половине Атланту удалось несколько хороших атак, завершившихся голами, однако и второй тайм был проигран, правда, уже с минимальным счётом 3 – 4. Итог игры – 3 – 9 в пользу НГДУ “Речицанефть”. Всё самое интересное – в нашем бонусном обзоре!

Основной игровой день открывался игрой Промсервис – Речицкий опытный лесхоз. Здесь разница в классе команд была ещё более очевидна – к перерыву Лесхоз “горел” 0 – 8! Во втором тайме Промсервис планомерно дожал соперника, которому, тем не менее, удалось забить гол престижа. Итог игры – 14 – 1 в пользу Промсервис, а новичок терпит четвертое поражение подряд.

Игру 4FUN – Днепр мы с Димой выбрали для обзора в пятом туре. В плане борьбы на поле матч ожидался напряженным, что, в принципе, и получилось. Однако в плане результата Днепр оказался гораздо настойчивее соперника, забив в каждом из таймов по три мяча. 4FUN смог ответить лишь двумя, также добившись успеха по разу за тайм. Итог игры – 2 – 6 в пользу Днепра. Все голы и интересные моменты ждут вас в нашем обзоре!

В игре Канониров с ОАО "Речицадрев" зафиксирована единственная в туре ничья – 3 – 3, позволившая Канонирам набрать первое очко в сезоне. Не видел этой игры, но, по словам судей, иногда борьба выходила за рамки дозволенного правилами, что вылилось в несколько удалений. Болельщики, прошу вас быть активнее в комментариях, не стесняйтесь рассказать о том, как проходили игры, ведь это многим интересно!

Дворяне в очередной раз потерпели поражение, на этот раз от Нефтебурсервиса со счётом 2 – 8. Пока в активе Дворян лишь 3 очка (напомню, во втором туре был обыгран Радамир (4 - 2), Нефтебурсервис же в четырех матчах одержал три победу, уступив пока лишь единожды (в четвертом туре поражение 5 – 8 от FC Titanic).

РЭС – UPGRADE – матч тура и выбор РЛФ для обзора. UPGRADE открыл счёт уже на исходе второй минуты – хлестким ударом из-под защитника мяч в дальний угол “положил” Игорь Василец. А по истечении шести минут первого тайма счёт был уже 3 – 0 в пользу чемпиона. Казалось, что РЭС мало что сможет противопоставить сопернику, ведь ещё и штатных вратарей у него в заявке на этот матч не оказалось. Однако навязать борьбу фавориту удалось, и первый тайм завершился с минимальным преимуществом UPGRADE (4 – 3). Во втором же тайме UPGRADE также отличился 4 раза, на что РЭС смог ответить лишь одним забитым голом. Итоговый счёт 5 – 8 в пользу чемпиона, который пока очки не терял. У РЭС в пяти сыгранных играх 7 очков и промежуточное 9 место в турнирной таблице.

Встречу FC Titanic – Метизный завод вы выбрали в нашем голосовании для обзора. И игра оправдала ожидания, получившись яркой и богатой на опасные моменты и забитые голы. Открыл счет Метизный завод на первой минуте игры, но уже на четвертой паритет был восстановлен. А в конце первого тайма FC Titanic и вовсе вышел вперед 2 – 1. Во втором тайме Метизный завод смог трижды подряд поразить ворота соперников и теперь уже он вёл со счетом 4 – 2. Однако FC Titanic достойно ответил своими голами и за 5 минут до конца в игре снова установилось равновесие 4 – 4! Буквально в течении минуты метизники снова вышли вперёд 5 – 4, и этот победный для себя счёт уже не упустили. Всё самое интересное из этого матча, как всегда, смотрите в нашем обзоре.

Автор: Святослав Шевчук